Вопрос по математике

Nesbie

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
373
0
Если я наблюдаю ROI 5%, после 5000 турниров и имею стандартное отклонение (Roi =0%), то в каком диапазоне лежит мой реальный ROI (с 95%, с 97% вероятностью) ??? как вывести формулу - спасибо
 

OnealUSA

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
374
2
Матстат никогда не был моим любимым предметом, к тому же давно это было, так что могу и ошибаться, но вроде как данных хватает, хотя фразу //имею стандартное отклонение (Roi =0%). В общем, если интересно и больше желающих написать не найдётся, тогда завтра ответ выдам.
 

ideloyzer

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
349
0
Вроде так : (A-B)/B. А - сумма всех призовых, В - сумма всех buy-in.
 

tehnar

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
332
1
"(A-B)/B. А - сумма всех призовых, В - сумма всех buy-in`ов." или "ROI - это суммарная чистая прибыль, делённая на общую сумму взносов."

РОИ = прибыль/байины т.е. это отношение определяет сколько прибыли мы получаем с одного байина. 1 байин = один турнир. Т.е. рои это прибыль/кол-во турниров. Разве не так? Разве 5% не обозначает что каждые через каждые 100 байинов или 100 турниров мы получим 5% прибыли что равняется 5 байинам?
 

hellohellohello

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
362
3
Короче проехали, можешь не отвечать на сообщение выше. Раз ты понял как посчитать диапазон РОИ, то я свою делать не будут, а то от лимитного игрока в турнирах я думаю пользы никакой!
 

Fast&Furious

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
355
2
Вроде бы ты прав. Но вот в чём фишка. Когда ты считаешь ROI, ты не оперируешь деньгами-долларами, только относительными величинами. А СКО считается (по крайней мере, в табличке с 2+2) строго в долларах. СКО - оно же SD/tourney (у тебя оно ещё и на 10 делится, кстати) очень сильно зависит от байина. Например, на $5+0.5 оно у меня около 9 долларов, а на $10+1 уже раза в два больше. Таким образом, мы не можем работать с табличкой просто потому, что СКО считается в баксах, а РОИ в каких-то относительных величинах.
 

Fast&Furious

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
355
2
"РОЙ" величина не постоянная. Меняется игра, меняешься ты. Народ изменяется - т.е. они по-прежнему могут выглядеть как фиши, но просто делать чуть меньше ошибок чем раньше.
 

Stepanko

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
276
1
Вполне допускаю, что словив некий отрицательный стрик в начале этих 5000, ты чуть ухудшил свою игру. Со мной такое тоже бывало. Проблема в том, что игру **** проанализировать тут и не сможет никто - никто особо профессионально HU не играет, да и там на психологии много основано - коментировать сложно.