Вопрос про контбеты

Nutzzz

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
473
4
Народ расскажите почему нельзя делать контбеты размеров в пот? Почему именно 3/4 пота - это математика?
 

xxx10xxx

ПокерПро🥇
13 Июн 2022
427
1
Давай в пот, кто мешает. CTS так и фигачит в своем видео с NL5000. Но только после этого нужно уметь играть в больших потах на терне и ривере.
 

Myron

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
324
3
Просто иногда приходится делать кбет не только на подошедшем нам флопе - и флоп нам не подойдет очень часто. И вот ставя почти пот или пот на ейре на дистанции ты будешь в минусе. А если ты будешь ставить поты только на зашедшем тебе флопе, и, допустим, пол пота на незашедшем, то тбея будут легко читать.
 

ChipaChip

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
476
2
Да ставь сколько угодно. Только не от балды. Ты должен играть точно так же как если бы у тебя была определенный диапазон рук. Есть ли он у тебя в конкретной раздаче - пусть у врагов голова болит.
 

Nesbie

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
373
0
Я делаю контбэты 2/3пота-пот в произвольном порядке, по настроению.
 

MoneyMan

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
279
4
Я так это вижу - тот кто сфолдит на бетпот сфолдит и на 3/4, кто заколит 3/4 тот заколит бетпот - в такой способ 1/4 пота сохраняем)
 

pazhkubkov

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
279
0
Если делать контбет размером примерно в половину пота, то достаточно, чтобы противник скидывал хотябы один раз из 3. А если делать больше, то может не окупиться если ему что-то зайдет.
 

paperrrr

ПокерПро🥉
8 Июн 2022
249
4
Еще 2 очень важных момента, которые нужно рассматривать при принятии решения, делать ли контбет или нет. Это количество оппов и позиция. Если на твой префлоп-рейз ответили 3+ игрока, то контбет делать не надо вообще никогда. Будь ты в позиции или нет. Если 2 игрока и ты вне позиции, то тоже игра чек-фолд.
 

Nutzzz

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
473
4
Еще 2 очень важных момента, которые нужно рассматривать при принятии решения, делать ли контбет или нет. Это количество оппов и позиция. Если на твой префлоп-рейз ответили 3+ игрока, то контбет делать не надо вообще никогда. Будь ты в позиции или нет. Если 2 игрока и ты вне позиции, то тоже игра чек-фолд.
Да это и ежу понятно)
 

worldWide

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
336
0
Вопрос у меня - если делать конт бет пол пота, то при зашедшем флопе мы тоже будем делать конт бет пол пота?