Вопрос про спаренные борды

ideloyzer

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
349
0
Который раз сталкиваюсь с такими раздачами и не могу точно решить ,что с ними делать. QQ (sb), Баттон даёт Мини-рэйз 2бб, я делаю рерэйз, а он колит. Флоп: K9K (флеш-дро К9s), я ставлю конбет - меня переставляют и я думаю и пушу,он колит и показывает К9. И так очень часто,когда опп достаёт трипс или вообще фул...Не могу понять,стоит ли вообще пушить в такой спаренный борд? Ведь опп очень редко туда попадёт, но почему-то большую часть я попадаю именно против трипса и не могу понять правильный розыгрышь в такой ситуации.
 

ideloyzer

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
349
0
Возможно стоит на рерэйз конбета сразу отваливаться на неизвестного оппа?
 

Loverboy

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
438
1
С большой парой можно не кбетить например. а играть чек-колл одну-две улицы. в любом случае алын на ререйз плохое решение - ты выбиваешь блефы и все слабые руки. проще всего конечно ставить кбет и падать на ререйз или проявления большой силы на поздних улицах. Ситуациии бывают очень разные
 

bro

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
316
3
В такой ситуации АИ на ререйз - плохое решение. Но есть несколько "но", с моей точки зрения, хотя и и играю в покер не очень много и не очень часто:

1. АИ на флопе при спаренном борде из овер карт (типа карманные дамы против спаренных на флопе королей) возможен только при стеке не более 15 ББ. В противном случае чек-колл или, если после кола останется стек 15-20 ББ - в 98 случаях из 100 - фолд.

2. С карманными JJ или QQ с блайндов лучше ставить 2/3-1 банк для выбивания всяких рук типа К-х, Q-х или низких коннекторов, кот. могут сделать рейз с позиции.
 

UglyTuz

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
372
5
Я вот считаю кбет\фолд хорошее решение либо чек\кол и чек\фолд тёрн.
 

Tarazz

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
315
2
Тут опять таки ситуация оппонентозависимая. К примеру, если соперник имеет большую разницу ВПИП и ПФР и является "телефоном", то я инста выкину.
 

Tarazz

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
315
2
А вот если он шорт стек, то я склонен к колу. Решение в большей степени зависит от инфы по оппоненту, ИМХО, нет усредненной формулы.
 

dr.dro

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
283
0
Тут опять таки ситуация оппонентозависимая. К примеру, если соперник имеет большую разницу ВПИП и ПФР и является "телефоном", то я инста выкину.
Почему инста фолд против телефона? Помоему инста колл. Он будет тащить до шд любое флеш-дро, любую девятку, 88, 77, 66, да и вообще всё что угодно в плоть до стрит-дро будет тащиться до вскрытия.
 

Tarazz

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
315
2
Я взял типа игрока и рассматривал решение в проекции на **** ситуацию, Если телефон будет переставлять тебя пушем, то это для меня инста фолд.