Харуки Мураками - как вам?

Loverboy

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
438
1
Кто-нибудь читал чего-нибудь из Харуки Мураками? Я недавно прочел "Хроники заводной птицы", понравилось безумно, правда не понял ничего. Там одни метафоры, попробуй разберись.
 

worldWide

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
336
0
Ну на то они и японцы - у них немного другое отношение к жизни)
 

qwerty

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
369
0
Хороший писатель, но какой-то неровный. Последние его вещи не очень понравились. Почитай еще: "Конец света", "Кафка на пляже" и "Охота на овец". О после того, как прочитаешь, можешь смело перечитывать. Глядишь, чего нибудь поймешь в этих метафорах)
 

kei$ha

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
386
0
Мураками - попса. Ты бы еще "Алхимика" Коэльо почитал
 

RoundeR

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
303
2
Про человека овцу понравилось - только первая половина книги скучная.
 

Joker1

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
450
1
Мне "охота на овец" и "дэнс-дэнс-дэнс" очень понравились. "Кафка на пляже" тоже очень неплохо.
 

YoPierre

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
351
0
Насчёт попсы несогласен, очень хороший писатель имхо. Правда в книгах каждый видит для себя что-то своё, лично мне очень нравится - можно сказать один из самых любимых моих писателей.
 

Iolanta5

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
272
1
Мураками не читала, но обязательно исправлюсь. А вообще мне очень понравился Чак Паланик "Колыбельная". Супер вещь. Там очень своеобразная философия. Вообще это чел, который написал "Бойцовский Клуб". Советую!
 

Casha

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
386
0
Мураками - попса. Ты бы еще "Алхимика" Коэльо почитал
А ты свое мнение и вкус формируешь на основании общественного мнения (это попса - фтопку, это тоже попса - фтопку)? Каждый читает/слушает/смотрит то, что ему нравится. Так-то твой коммент это флуд чистой воды.
 

dr.dro

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
283
0
"Проблема" у этого писателя только одна - он очень быстро стал в России модным. Поэтому, действительно, очень часто можно встретить Блондинко, читающую мураками, хотя ей больше понятно творчество Робски, но в ее псевдо интеллектуальном окружении Мураками читать модно, вот она его и читает. Но это не делает писателя плохим. Или хорошим. Но на мой, субъективный, взгляд, Мураками достойный прочтения писатель.
 

Loser777

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
360
0
Прочел все его книги, сюжет и смысл во всех очень туманен, но книги создают какую-то специфическую атмосферу, к тому же у него все герои одиноки и несколько своеобразны, чем-то мне напоминают меня. Мне нравится, к сожалению все лучшее у него перевели, а написал он не так уж и много.
 

well_done

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
343
0
Произведения Мураками -философские размышления мудреца. После прочтения вспоминаются многие высказывания - хочется открыть книгу и прочитать еще.