Хочу научиться игре на пианино (нужна помощь)

boomer888

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
362
0
Вообщем-то есть ли кто-нибудь с форума, кто умеет играть на пианино? Долго не решался. но вот теперь решил все-таки научиться и осуществить мечту детства)
 

boomer888

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
362
0
Хотелось бы узнать у знающих людей:

1) Сколько по времени понадобиться, чтобы овладеть инструментом?
2) Стоит ли брать учителя или это можно сделать самостоятельно?

Послушал недавно как играет мой хороший приятель - так воодушевился прям)
 

Volon

ПокерПро🥇
13 Июн 2022
409
0
1) Чтобы играть действительно хорошо, придется учиться реально долго - лет 5, я думаю, если ты не мегаталант и самородок. Каждый день, часа по 2-3, ну и инструмент нужен дома свой, конечно же.

2) Без учителя здесь ну никак нельзя обойтись - одним посещением пианинных и фортепианных форумов, чтением книг про сильную и правильную игру на пианино, а также просмотром ВОДов сильных мировых исполнителей ограничиться не удастся.
 

ChipaChip

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
476
2
Хотел спросить схожую вещь, только об курсах гитары. В курсе хто?)
 

YoPierre

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
351
0
Я думаю она не нужна на первое время - на курсах если зайдет, тогда можно покупать (вещь то не из дешевых)
 

BitCoiner

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
305
0
На гитаре вроде тоже с грехом пополам научился играть без учителя, счас уже неплохо владею. Так как пианино дома есть, то буду на нем и учиться играть. Синтезатор - это не то совсем. Совершенно другая музыка получается. Вообщем как научусь чему нить, обязательно кину сюда пару записей)
 

OnealUSA

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
374
2
Я почти никогда не играл на пианино, но не могу себе представить какие-либо сложности в освоении этого музыкального инструмента? Полгода чтобы задрочить одно произведение? Сколько по времени оно длится - 2-3 минуты?)
 

Enottt

ПокерПро🥇
13 Июн 2022
400
0
Я ни на что не намекаю, но вот в фильме "День сурка" главный герой быстро (~пару недель) научился что-то там играть.
 

Lil Baby

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
356
1
Нереально хорошо научиться играть на фортепиано за пару недель - и даже за год.
 

igrek_Y

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
344
2
Очень многое зависит от преподавателя. Моя первая учительница по фортепиано в музыкальной школе внушила мне такое отвращение к этому инструменту, что я так от него и не избавился на протяжении всей своей музыкальной карьеры (в т.ч. и профессиональной).