Хочу перейти на более высокий лимит

Ziplock

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
347
0
При переходе на лимит выше, кто каким образом привыкает к бОльшим сайзбетам, сколько столов с новым лимитом открывает. Сильно ли у вас вначале отличается стиль игры от предыдущего лимита (тайт/луз). Сколько столов и т.д. Вообщем как привыкаете?
 

KillaPoker

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
376
0
Cтолов меньше, игра тайтовее, запас по БИ приличный - чтобы при откате не уходить на лимит ниже.
 

ratcard

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
325
0
Я сейчас уверен, что если долго играл на одном лимите, то чтобы удачно перейти на второй, очень важно, сделать перерыв в неделю примерно.
 

Volon

ПокерПро🥇
13 Июн 2022
409
0
Я сейчас уверен, что если долго играл на одном лимите, то чтобы удачно перейти на второй, очень важно, сделать перерыв в неделю примерно.
Я тоже об этом думал, следующий раз так и сделаю + еще я бы добавил просмотр водов с того лимита на который собрался переходить, дабы привыкнуть к размерам бетов и банков.
 

Enottt

ПокерПро🥇
13 Июн 2022
400
0
Откат у меня произошел (небольшой), и т.к. я был к нему готов теперь снова нужно добить БР до "точки перехода" и уже опробывать метод описанный выше.
 

king_of_spades

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
387
0
Никогда не переходил на лимит выше вдруг резко с завтрашнего дян. всегда постепенно, т.е. играя на текущем лимите время от времени делал вылазки выше при этом не меняя свой стиль игры - а потом при наличии уже и достаточно банкрола вполне себе имел привычку к следующему лимиту)
 

well_done

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
343
0
Я перешел в тот же день когда добил до "точки отрыва". Но при этом я имел "запас" в 5 байинов нового лимита, которые мог всадить при плохом стечении обстоятельств. Собственно 4 и влепил в течении 1к рук. Главное, что все заранее предусмотрел и не особо это меня то и расстоило.
 

well_done

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
343
0
Кстати миксовать лимиты не совсем хорошая идея при переходе, незнаю как у других, но у меня была сложность с сайзбетами.
 

Lil Baby

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
356
1
Я добавляю 2 стола нового лимита к 3-4 старого и стараюсь им больше внимания уделять, на старом лимите уже думать не часто приходится, если ты его уверенно обыгрываешь, а на новом часто проблемы возникают, т.к. игра меняется. Есть, правда, несколько лимитов, где сразу переходил. Нл10 и нл25 не отличаются почти ничем, между нл25 и нл50 разница огромная, между нл50-нл100-нл200 сильной разницы не почувствовал, нл200 и нл400 - вообще разные игры. Выше пока не знаю.
 

ReGGG

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
364
0
Я добавляю 2 стола нового лимита к 3-4 старого и стараюсь им больше внимания уделять, на старом лимите уже думать не часто приходится, если ты его уверенно обыгрываешь, а на новом часто проблемы возникают, т.к. игра меняется. Есть, правда, несколько лимитов, где сразу переходил. Нл10 и нл25 не отличаются почти ничем, между нл25 и нл50 разница огромная, между нл50-нл100-нл200 сильной разницы не почувствовал, нл200 и нл400 - вообще разные игры. Выше пока не знаю.
Вот этот переход и вызвал трудности - в чем разница не подскажешь?)
 

Lil Baby

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
356
1
Разница, как бы обще это не звучало, в глобальном понимании игры. На нл25 можно играть в + просто тайтовой игрой на пре-флопе, делать кучу ошибок пост-флоп, но оппоненты делают в разы больше. На нл50 уже появляются регуляры, которые покером живут, рыба, которой не пофиг на бай ин, и люди в целом уже хотят выиграть денег.
Вот этот переход и вызвал трудности - в чем разница не подскажешь?)
 

Lil Baby

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
356
1
Я бы работал над пост-флопом максимально (зачитать разборы задач на форуме, прочитать NL 6max strategy guide Райана Фии пару раз), ну и конечно если есть кто-то в окружении, кто эти лимиты обыгрывает - максимальное количество времени с ним проводить. Примерно так как-то)
 

gobliN

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
333
2
А у меня такое наблюдение - после 23-00 часов можно играть на лимит выше.