Хочу спросить по МТТ

Hu$le

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
334
2
Привет! Существует довольно много МТТ с ребаями/аддонами (особенно в румах второго эшелона), в которых участвует небольшое количество игроков. И, как правило, в таких турнирах получается, что если заходить в игру в конце ребай периода и просто делать байин + ребай + аддон, то мы получаем примерно средний стек (иногда чуть меньше, чем средний). Кто что думает: есть ли смысл вподобных ситуациях играть именно таким образом или все-таки лучше играть турнир с самого начала? Пожалуйста с аргументами.
 

kei$ha

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
386
0
Моя любимая фраза в оффлайн-ребайниках: "Байин-ребай-эддон-оллин". И пошел кэш играть. На самом деле в этих турнирах играть первые пару, как минимум, уровней смысла нет. Практически всегда найдутся дебилы, лепящие в банк 30 оллин 3.000, потому что *****, можно докупиться. Особенно если даже на ребай дают фишек больше, чем на байин. Конечно, можно сидеть и ждать карты, чтобы набить стек на таких, но им ведь регулярно доезжает. В любом случае в начале таких турниров нельзя играть 1 стол, ничего ты про этих соперников не узнаешь, а принять или самому выставиться с QQ+-AQ+ можно, не следя за динамикой.
 

Fast&Furious

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
355
2
Представь, что это два отдельных турнира - до адд-она и после него. В первом турнире, "до-адонном" у тебя есть перевес? Тогда смело играй.
 

JoJo10

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
356
3
Какое-то преимущество над полем у меня там есть везде: и до и после, иначе я бы их не играл. Я лично глубокую стадию играю лучше, т.к. кроме турниров люблю кеш, который играю постоянно, правда в небольших для онлайн покера количествах. Меня смущает вот что: вроде лишние ребаи не хочется вкладывать подпитывая призовой фонд (это бывает довольно часто, т.к. переезжают, *****). С другой стороны бывает, что и с одного бай-ина неплохо раскручиваешься. Вот, пытаюсь найти гармонию.
 

Georgiy

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
338
1
Ну я тоже считаю, что надо играть с самого начала, если есть перевес. Я не особо играю турниры. Но вот на примере своих 100+ куршевелей по баксу с ребаями, которые тебе хорошо известны, я всегда считаю, что мне выгодно играть с начала. Во-первых, в таких турнирах, сделав только 2 ребая и аддон в конце, ты окажешься не со средним, а с половинчатым стеком. Во-вторых, переезды переездами, иногда не складывается, конечно, но обычно к концe ребай-периода я редко имею стек за пределами топ-10. Это и есть перевес, с которым переезды не страшны.
 

Tarazz

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
315
2
Все очень просто. Вот представь что мы садимся в лейт регу фризаута. Нам дают 3000 фишек, а средний стек например 4500. Эти 1500 фишек они ведь чего то стоят в пересчете на турнирый эквити, не так ли ? Вот это твоя "плата" за опоздание.
 

Tarazz

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
315
2
Аналогично и с ребаями. Раз ты говоришь что ты сильнее поля, значит в каждой руке у тебя есть усредненное ожидание, выраженное в бб/100 рук. Пропуская какое-то количество раздач, ты упускаешь +EV ситуацию, которую в конечном итоге можно пересчитать в турнирый эквити. Как-то так.