"Знатоки покера". Вопрос 10 тура

frozenatra

Любитель 🥈
16 Сен 2022
33
4
Не торопись, ты проиграл уже дважды в 10 туре, суперприз, соответственно, тоже не получишь. А выиграл я, единственный ответив на все вопросы верно, =>, и суперприз тоже мой.
 
Последнее редактирование:

GarinVas

Регуляр🥇
8 Авг 2022
97
5
:DDDDDDDDDD Это что, прикол такой что ли? Вопрос был: Представителей какой европейской страны больше всех в топ-50 лучших турнирных оффлайн-игроков?
А вы ответили на вопрос: Представители какой европейской страны заработали больше всего в топ-50 по призовым за все время? Согласно данным TheHendonMob больше всего заработали немцы (всего 6 человек в топ-50 рейтинга турнирных игроков).

Это вообще 2 абсолютно разных вопроса. Для ответа на вопрос конкурса нужно смотреть рейтинг GPI, на который сам же Hendonmob и ссылается (но удобнее смотреть по фильтру "Европа" в первоисточнике, т.е. в самом GPI по первой данной мной ссылке), а не, очевидно, раздел ALL TIME MONEY LIST, что в переводе означает лишь "призовые за все время". Ну вы даете! Так вот, в рейтинге лучших турнирных оффлайн-игроков в топ-50 ПО ПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ нет ВООБЩЕ НИ ОДНОГО НЕМЦА. Поэтому ответ "Германия" неверный, верный только "Великобритания". Можно еще считать верным Францию, потому что тогда по 1 представителю в топ-50, просто Jack Hardcastle только что стал 51-ым с отрывом 10 очков, ближайший второй же француз только на 62, при этом также в топ-50 на 7 месте англичанин против только что залетевшего с 54 места на 46 француза, т.е. если выбирать только 1 вариант ответа, то более верным, разумеется, будет "Великобритания".

У вас нет прав на просмотр содержимого. Войдите или зарегистрируйтесь.
ахахахахахаах опять тебя обделили
 
  • Like
Реакции: Antik33

vitos

Регуляр🥇
24 Июн 2022
93
3
Спасибо за интересную викторину. Санта Барбара продолжается))
 
  • Like
Реакции: VolandDeMot

basil69

ПокерПро🥉
9 Авг 2022
103
3
tm не зачислили, значит думают над итогом до сих пор, то ли переигровка то ли пересмотр резалта, пересмотр хужее для организатора, переиграть удобнее
 

frozenatra

Любитель 🥈
16 Сен 2022
33
4
Не, переигрывать больше не надо, сколько можно, я и так уж 2 подряд 10 тура выиграл, сколько мне еще надо выиграть, чтобы засчитали? :D И первый-то раз можно было оставить, зря я опять организаторам идею подал, хоть и сказал чуть позже, что не надо, но сейчас-то точно не нужно. Очевидно, что они далеки от покера, но вопрос-то был нормально поставлен, просто они ошибочно не на тот рейтинг посмотрели и поэтому думали, что ответы другие. Но это только их ошибка, участники-то поняли все верно, вон сколько "Великобританий". Ну ладно там всякие гаринвасы просто ждут и списывают мой ответ из тура в тур, но там вон какому-то регуляру антику же аж сам модератор исправил на "Великобритания", я думал, модераторы и сами в курсе, что верный ответ "Великобритания", раз своим меняют...
У вас нет прав на просмотр содержимого. Войдите или зарегистрируйтесь.

В любом случае всё элементарно: достаточно просто посмотреть правильный рейтинг, который я скинул ранее, и в соответствии с ним выбрать победителей и правильно ответивших, вот и всё, ну да я уже выше всё расписал.

P.S. Я смотрю, даже "рандом" новый не провели.
 

nikitosso

Любитель 🥉
8 Авг 2022
29
1
Global Poker Index
Рейтинг игроков в покер
Индекс таблицы лидеров, в которой насчитывается более 450 000 игроков в покер на живых турнирах по всему миру. Рейтинг покера GPI обновляется еженедельно. Результаты игроков оцениваются по их финишным позициям в покерных турнирах, проходящих в течение шести периодов по шесть месяцев.
Переведено · Википедия (англ.)
Не думаю, что это корректный рейтинг. Но тебе виднее конечно.
 

frozenatra

Любитель 🥈
16 Сен 2022
33
4
Еще бы ты думал, если ты выбираешь немцев, лол, и уже 2 раз ошибаешься в 10 туре.
Эм, так приведенный тобой текст как раз и подтверждает объективность этого рейтинга. :D Разве что не на Википедию надо было лезть переводить (лол), а брать из первоисточника:
У вас нет прав на просмотр содержимого. Войдите или зарегистрируйтесь.

Это не мне одному виднее, а любому кто хоть как-то знаком с покером и обладает хоть какой-то логикой. И так же все понятно, постыдился бы, или денежки не пахнут, лишь бы выиграть любой ценой? GPI пользуется базой HendonMob, на сайт которого ссылались организаторы, на самом HendonMob также представлен GPI, так что, повторюсь, они просто не на тот рейтинг посмотрели.

НИКОГДА НЕ СЧИТАЮТСЯ ЛУЧШИМИ ТУРНИРНЫЕ ИГРОКИ ТОЛЬКО ПО СУММЕ ПРИЗОВЫХ. Неужели это нужно объяснять? Можно играть в огромный минус, но просто иметь большую сумму призовых ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ (как и указывается в хендоне), т.к. призовые ≠ профит. Можно вообще не уметь играть, быть любителем и тоже быть в этом рейтинге высоко. Банально: на 13 месте Cary Catz. Он не то что не "лучший игрок в топ-50", он даже не профессионал, он обычный бизнесмен, любитель в покере. А по вашей логике в мире только 12 человек играют лучше него (ЛОЛ), а в Европе так вообще только Чидвик да Хольц, всех остальных он дерёт. :D Пол Фуа на 24 месте - тоже обычный бизнесмен, лютый фиш причем. А вот это на 35 месте кто? Человек сыграл 10 турниров за 12 лет из них 3 закрытых. (в 2 из них он практически все свои призовые за карьеру и получил). Говоря о закрытых турнирах, сейчас какие-нибудь 6 европейских бизнесменов сами создадут и сыграют закрытый турнир, как сейчас в рамках Тритона и когда-то WSOP One Drop было, с бай-ином 10 млн $, все призовые за 1 место сделают, флипнут втёмную и вуаля! - победитель получает 60 млн $ и становится топ-1 рейтинга по призовым за все время, а он даже может комбинации не знать. И что, этот евробизнесмен будет влиять на наш вопрос в конкурсе? :D Так доступно объяснил? Также в том рейтинге множество покерных "пенсионеров", не играющих активно уже по 10 лет, типа Сэма Трикетта, Джейсона Мерсье, Джона Джуанды, Антонио Эсфандиари и пр. "старая гвардия". Короче говоря, сумма призовых - это просто красивая "ачивка", ничего не говорящая о мастерстве, не "топ лучших игроков", а просто числовой рейтинг по призовым для красоты да и только.

Подытоживая: я не переубеждаю, я констатирую факт: в покерном мире уже давно специально придуман универсальный инструмент для составления рейтинга лучших турнирных оффлайн-игроков и это рейтинг GPI. Никогда это не основывалось на рейтинге призовых, это даже смешно. :D Это точно покерный форум? Это настолько базовые вещи, при этом известные абсолютно всем, кто хоть как-то знаком с покером, что мне даже неловко, что мне приходится это расписывать. Я как будто объясняю старшинство комбинаций в покере... Подразумевалось же, что это покерный форум и люди здесь более-менее в теме. Организаторы просто, видимо, по незнанию, сами неправильно ответили на свой же вопрос, некоторые участники также, так нередко бывает, ну так их (организаторов) собственное заблуждение ни на что не влияет: надо просто в соответствии с правильными результатами выбрать победителей, только и всего, элементарно же!
 

frozenatra

Любитель 🥈
16 Сен 2022
33
4
Даже по названию же всё должно быть понятно: GPI - Global Poker Index.
 

frozenatra

Любитель 🥈
16 Сен 2022
33
4
Ну и еще одна задачка на логику: если мы смотрим рейтинг лучших игроков, то мы ожидаем увидеть их градацию в соответствии с каким-то количеством баллов, пунктов: чем больше, тем выше.
А не по тому, кто сколько выиграл за жизнь. :D:D:D
Обе ссылки (оба рейтинга) с хендонмоба, на который ссылаются организаторы конкурса, сами посмотрите, сравните. ^^
 

basil69

ПокерПро🥉
9 Авг 2022
103
3
у меня рандом 2 раза выпал вроде начислили только 200