Блог покерного работяги

_EVpatuu_

Новичок🥈
26 Май 2023
9
2
Привет трудящимся в покерной сфере. Здесь будет мой бложик, уголок в котором я планирую оставить цифровой след и полностью описать свой подъем по лестнице покерной пищевой цепи с самого ее дна. Будут графики и какие то мысли, касаемые игры.

Ну что же, предлагаю познакомиться. Зовут меня Андрей, мне уже 33 года, есть супруга и 4х летний сын. С покером познакомился впервые давным давно в 2008 году, друг встречался с дилершой. Затем приложение покершарк в вк, ну а затем перешел на игру на риалмани в Фултильте. К покеру относился как к чему то, что могло дать доп заработок, короче несерьезно. Играл в плюс, но редко и мало, пока ФТП не помахал всем рукой. После этого на покер я подзабил на долгие годы и вспомнил о нем в ноябре 2020го. Во время пандемии , работадатель дал понять , что размер оплаты всегда зависит от его желания и мой мозг снова вспомнил о покере , как о доп заработке.

В ноябре 2020го я зарегался на старзах и стал после работы по ночам играть снг турниры, затем перешел в мтснг, а затем в кеш зум6макс регстолы ФР. Естественно все это было на микролимитах. С февраля 2021 я решил сконцентрироваться на кеш играх и потихоньку расти по лимитам. К ноябрю 2021 я катал микс нл10-16-25 ФР где то в среднем ~7-8 бб/100, зум нл10 в 1-2 бб/100 на рейкбек для выполнения ежемесячных челенджей.

В ноябре 21го моей супруге надо было реализовываться после декрета и искать работу. А с ребенком некому было сидеть, да и со своим руководством на работе у меня возникли финансовые недопонимания, основанные на его жадности и нежелании платить мне по выполняемой мной работе в достойном объеме. И поэтому было принято решение мне уйти на удаленный вид занятости, а конкретно попробовать зарабатывать покером профессионально.


Таким образом в ноябре 21го у меня были незакрытая до конца ипотека(там несколько платежей оставалось) и около 1 млн кредитов и займов, взятых на доделать ремонт и мебель. Из запасов финансовых - на 1 месяц жизни и бр на нл10-16фр в 25 би. Так я и крутился , к кешу научился добавлять параллельно мтт и делал стабильно 1к+$ в месяц средухи, суммы хватающих на закрытие ежемесячных платежей. И все бы ничего, но из за постоянных кешаутов у меня не было роста по лимитам, и игра превратилась в трудовую рутину, я стал рабом микролимитов и роботом, который не мог позволить себе дорого ошибаться, лудить и тильтовать. Помню как я нервничал и хотел побыстрее выплатить хотя бы ипотеку. Порыв желания был такой, что с 10$ дошел до 1К$ всего за 10 дней, катая по 18-20 часов в сутки. Да, такое возможно было для меня лишь на старзах. Жизнь казалось налаживалась. Но в начале марта 22го старзы помахали рукой.

Непонимания, что теперь делать и как жить, пошел осваивать новые румы и остановился на GG. Быстренько поняв, что к чему и как, стал катать там разные дисциплины от мтт до 6+, основа была по прежнему кеш, но теперь уже раш. Диспа там гораздо выше оказалась , чем на старзах, а я был рабом по прежнему обязательных кешаутов и микролимитов. Я поднимался с сумм в 30,50,100$ ежемесячно , а то и по несколько раз в месяц до сумм,необходимых для покрытия кредитов и коммуналок. И я справлялся с этой задачей каждый раз. Так что можно сказать я стал мастером спорта по подъемам в микроболоте.

На данный момент жизнь стала полегче. У супруги на работе произошел хороший финансовый рост, из долгов на данный момент осталось где то 260тр+ ежемесячные проценты. Теперь я наконец то могу позволить себе такую роскошь как плавный подъем по лимитам и кешауты не под корешок, более агрессивный стиль игры и не так сильно морально уставать от затяжных даунстриков и колоссальных недодач по ев.

Свой подъем по лимитам я начну с 60$ на ГГ и кеш игры в ФР нл2. Затем буду добавлять новые румы, накапливая параллельно бр. И полностью затем уйду в мтт мультирумить в 4-5 румах. К сожалению катать в мтт в хороший плюс даже на микро только на ГГ уже нереально стало. Конец мая много семейных дел, а вот с 5 июня включусь уже в гриндрежим, а пока что на полурасслабоне буду катать. Графики и отчеты планирую выкладывать не реже , чем раз в неделю.

Ну и немного графиков под конец вступительного поста. Графики турнирные, тк блог все таки будет мттшный, хоть и не сразу. Графики микроболотные, аби 3.

1 график с конца ноября 20го по март 22го со старзов, там вначале снг и мтснг , ну и видно , когда начал подключать мтт.

Pokerstars


И 2ой график с ГГ. С марта 22го по сегодняшний день.

Goyaale

Ну что же, с сегодняшней вечерней сессии начинается новый виток моей покерной карьеры.
 

_EVpatuu_

Новичок🥈
26 Май 2023
9
2
Ну вот и наступило 5 число, планы слегка изменились. В гринд-режим я смогу уйти только с выходных. Эти дни играл неприлично мало и смог поднять бр лишь до 112$. По платежам к 13 числу нужно сделать +200$, чтобы их снять, а дальше уже наращивать бр для развития. Удастся или нет, отчет напишу либо в след понедельник, либо по достижении 300$.

По игре: 9 столов ФР+ 3 стола шортдека нл2 на Покерке, отыграю столько, сколько будет получаться по обстоятельствам. Поехали!
 

aces@aces

Любитель 🥇
12 Апр 2023
46
0
Ну показатели весьма хорошие как по мне - респект ман)
 

_EVpatuu_

Новичок🥈
26 Май 2023
9
2
Спасибо, парни! За эти 3 дня сделал ~+120$ со всеми плюшками. Вывел 200$ и решил сделать марафон, потому что мне нужно погасить уже наконец то кредит. Мысли о нем меня давят морально конечно.

Марафон будет исключительно на кеш, и если я его пройду, то наконец то и кредит закрою, и смогу переходить в мтт. Распишу немного план.
Румы - Покерок и Покердом.
Покерок: лимиты с нл2 по нл25, дисциплины - R&C,reg6m, regFR, 6+. Покердом: нл200р по нл5000р.
В каждом лимите и дисциплине по +10би нужно будет делать. Всякие лидерборды и прочее от лимита идут в зачет. Рейкбек,разница в джекпотах, ггфлипаут пойдут в отдельный банк. В будущем буду постить таблицу , все наглядно будет видно. По рейкбеку на покерке - переключил с фикса на динамичный, покердом - также динамичный. Играть буду без страховок(спаси, Господи, мою диспу грешную), так графики будут нагляднее. На покердоме графиков нет, буду вручную все считать и записывать.
Стартовый бр - 30$ на Покерке. Запасаемся попкорном и вперед !
 

_EVpatuu_

Новичок🥈
26 Май 2023
9
2
Прошел рашкеш на нл2, правда потребовалось больше времени, чем думал. Но прошел и прошел, не без ошибок, но все же. Дальше иду играть обычные рег столы. По рашу чистым профитом +14,5$ и 5.5$ лидербордами. ГГфлипаут насыпал 25.7$ , это идет в отдельный доп банк.
2

1
 

sorrynotsorry

ПокерПро🥉
8 Авг 2022
196
2
Будем держать за тебя кулаки - более того что летом мало кто на форуме ведет свои блоги)
 

_EVpatuu_

Новичок🥈
26 Май 2023
9
2
Спасибо парни. Решил перезапустить марафон. Понял, что играть простые рег столы 6макс вообще не мое. Слишком скучно , а на лимитах чуть выше надо будет постоянно мониторить лобби, это безумно вымораживает меня. Плюс буду по другому пользоваться бонусами, они же доп банк. Те же бонусы набиваются безумно плохо на рег столах, а с моим кефом PVI 0.2-0.3 я очень много потеряю на рейкбеке. Так что оставил исключительно динамичные игры. Также буду в день смешивать дисциплины по часам, например 8-4-4 для очков флипаута, ухода от стриков, чтобы не лить. Ниже новая табличка цели марафона, отписываться буду раз в неделю или по прохождению чего либо. Таблица по Покерку, по Покердому попозже будет, когда депну туда с доп банка. Надеюсь получится достаточно быстро сделать этот марафон, Дедлайн 31 августа.

1
 

_EVpatuu_

Новичок🥈
26 Май 2023
9
2
То есть марафон уже можно назвать 2.0 ?)
Нет конечно, ни в коем случае. Просто небольшая реконструкция. Цели те же, сроки те же. Просто понял, что убирать нужно регстолы, а так как от старта недалеко ушел, то и начать заново не так в тягость. Дело в том, что регстолы крайне невыгодны при миксе дисциплин. На совсем микро много теряется на плюшках в деньгах, а на нл10 и нл25 будет много теряться на времени прохождения из за селекта лобби, да еще и под бан или фриз угодить на Покерке можно за это. Также например сейчас стартую с 50$ и играя вперемешку разные дисциплины с приоритетностью по времени , но более высокие цели по деньгам, позволяет также катать в дипстеках, а мне нравится играть в дипстеках. Также буду брать страховку в 90%+ выставлениях. Это вроде небольшие изменения, но по времени прохождения дают значительные резы.

Теперь по планированию этой недели. Неделя будет средней по нагрузке. Из за дел в оффе, сегодня неполный день получится, среда большая часть дня отпадает, и пятница с утра. В остальном можно неплохую дистанцию набить. Пока что приоритет по времени в раш. Также нужно будет набить 120$ на кешаут, так что посмотрим, как дела будут складываться. К концу недели хотелось бы закрыть раш и шортдек нл2 полностью.

Так что есть четкий план и буду его придерживаться. По Покердому, пока там рейкгонка идет, не могу составить адекватную сетку. Пора начинать, поехали!
 
  • Like
Реакции: UglyTuz

UglyTuz

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
372
5
Крутые цели, тоже нечто схожее перед собой ставлю. В идеале бы поднимать на покере от 1К и тогда можно будет забыть о наемной работе. Я прав?)
 

_EVpatuu_

Новичок🥈
26 Май 2023
9
2
Всем привет. Все дела решил, все хорошо,как в оффе , так и в покере. Начинаю марафон в гриндерском режиме наконец то. Вперед к победному финалу. Чтобы поинтереснее было следить буду отписывать резы каждый день в 12.00 по МСК, по крайней мере буду стараться. Закинул на Покердом , там буду играть по стандарту в 25би на лимит исключительно буст. С нл200 по нл5К включительно.
Крутые цели, тоже нечто схожее перед собой ставлю. В идеале бы поднимать на покере от 1К и тогда можно будет забыть о наемной работе. Я прав?)
Цели стандартные. 1К не трудно поднимать в покере сейчас, вопрос в том, сколько времени ты готов уделить для этой цели. Самый важный показатель в покере это $\час, и чем ниже лимит, тем больше придется впахивать. Наемная работа я уже забыл, что такое. У каждого свой порог финансовых потребностей. Лично я на работе зарабатывал больше 1К в месяц и по сути пошел на уменьшение финансового дохода. Но у меня были такие обстоятельства, да и сейчас обстоятельства эти никуда не делись.
 
  • Like
Реакции: tonnny88

tonnny88

Administrator
Команда форума
19 Июл 2022
665
7
Сильно сказано. Думаю твои слова послужат для многих здесь оставить работу для карьеры покериста)
 

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,804
176
Я думаю у человека плотный график - так что ждем обновы)
 

_EVpatuu_

Новичок🥈
26 Май 2023
9
2
Нет у меня ни плотного графика , ни потного. Разрываюсь между Москвой и дачей в соседнем регионе, где сейчас отдыхает ребенок. Туда-сюда, туда-сюда, из недели вылетает минимум 3 дня катки. И в течении лета еще и переезд предстоит. Вообщем рваный график, который еще и меняется в любой день. Планировать что то сложно.

По покеру в основном катал буст два нижних лимита. Поляна конечно сильно отличается от покерка своей игрой. Зато привык к софту рума. Поляна понравилась, нл 5к не пробовал, но знаю, что там кардинально по другому.

К озвученному выше марафону с таким графиком я не готов, потому что там многое завязано на лидерборды на Покерке. Буду раскручиваться по своему стандарту, как и все время до этого, только упор на кеш игру.

Из ближайшего раскрутка на Покерке. Сначала с 137$ до 200$ дойду как разминка за 2-3 дня. Затем с 100$ до 1200$. У супруги юбилей в начале сентября , так что нужно подзаработать на более менее солидный подарочек.
 

_EVpatuu_

Новичок🥈
26 Май 2023
9
2
2-3 дня не потребовалось. Через фр столы дошел до 200$ нл2+нл5 в+30$ ,ггфлипаут+22$ и +14$ шортдеком на нл2 и аж целых 6$ рейкбека, лол. И 80+бб стек в завтрешний флипаут.

Далее с 100$ до 1200$.
НЛ2
<116$ R&C
116-136$ FR
136-150$ ShortDeck
В зачет идет все.

Немного про планы, сегодня вот только утром думал, что будет 5 дней подряд для катки. В 5 вечера все кардинально поменялось. Как тут строить график игры - хз....поэтому в полночь после любого игрового дня буду скидывать график и резалт. Сейчас отдохну немного и сяду в раш.