Cэм Графтон выиграл $5,5 млн в турнире серии Triton

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,777
176
За финальным столом турнира Coin Rivet Invitational с бай-ином $200 000 на Северном Кипре был собран призовой фонд в размере $23 млн, а главный приз составил $5,5 млн. Победителем, прошедшим долгий и трудный путь к победе, стал британский профессионал в покере и член команды PokerStars Team Pro Сэм Графтон, который на сегодняшний день выиграл самую крупную сумму в своей турнирной карьере.

В хедз-апе Графтон лидировал, но столкнулся с вызовом от швейцарского игрока Линуса Лелигера, который в конечном итоге проиграл второе место с призом в 3,9 миллиона долларов. Лелигер удвоился, но затем Графтон удержался в финальной раздаче, когда туз-семерка попал на туз на флопе против короля-шестерки швейцарца.

Главный приз Графтона в размере 5,5 миллионов долларов является крупнейшим в его карьере и приносит ему более 12 миллионов долларов за всю жизнь в турнирах на живых турнирах, что делает его одним из 100 лучших игроков всех времен.

«Карл играл так агрессивно, так изобретательно, он действительно исходил из другого сценария», — сказал Графтон после турнира. «Это было очень, очень сложно. Когда я удвоил [Лелигера], теперь я знаю, что мне предстоит играть против одного из лучших в мире. Очень, очень сложно, но очень приятно быть на победном конце вещей. Быть чемпионом – это потрясающее чувство. В конце концов, это турнирный покер, и мне очень повезло, но я очень благодарен за то, что стал чемпионом. Это память, которую я буду хранить вечно».

Результаты финального стола главного события Coin Rivet Invitational с бай-ином $200 000:

1. Сэм Графтон $5 500 000 долларов.
2. Линус Лелигер 3 900 000 долларов.
3. Карл Шапп-Гатьен 2 600 000 долларов.
4. Федор Хольц 2 100 000 долларов.
5. Эбони Кенни 1 700 000 долларов.
6. Алексей Понаков 1 350 000 долларов.
7. Элиас Талвитие 1 050 000 долларов.
8. Сет Дэвис 770 000 долларов.
9. Том Фогельсанг, 620 000 долларов.
 

all-iner

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
317
1
Просто в голове не вкладывается подобная сумма