Что подразумевается под «сложить карты в свою пользу»?

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,811
176
«Сложить карты в свою пользу» означает получить несправедливое преимущество, подстроив систему. Например, предположим, что я раздаю руку в покере в домашней игре.

Благодаря некоторым продвинутым методам тасования карт у меня все тузы находятся наверху колоды карт. Я раздаю карты противникам снизу колоды, а себе раздаю тузов сверху.

Хотя нет гарантии, что я выиграю раздачу, я определенно начну с явным преимуществом, так как у меня будет два туза (допустим, мы играем в Техасский Холдем).

Подобная методика относится и к повседневной жизни. Допустим, на пост президента баллотируются два человека — один очень богатый, а другой имеет средний уровень достатка.

Чтобы наверняка одержать победу, состоятельный кандидат платит ряду влиятельных людей, которые официально заявляют, что поддерживают более богатого человека. Вместо того, чтобы участвовать в честной гонке, миллионер будет использовать свои деньги, чтобы попытаться купить преимущество. Это и называется «сложить карты в свою пользу».

Еще один пример из жизни: два парня дерутся в организации смешанных единоборств в стране, в которой нет санкционированных боев или тестов на наркотики. Один боец принимает стероиды, а другой полностью чист. Первый, очевидно, пытается «сложить карты в свою пользу» и получить несправедливое преимущество.
 
Последнее редактирование модератором: