Даунсивинг в покере

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,778
176
Невезение в покере — признак непрофессионализма

Даунсвинг в покере — явление совершенно обычное, и рано или поздно с ним сталкивается любой игрок. Весь вопрос в том, как на него реагировать и чем объяснять? Начинающие игроки поступают просто — винят во всем плохие карты либо слишком удачливых противников. Иначе говоря, делают все, чтобы закопать свой потенциал еще глубже. В итоге был талант — да весь вышел, поистратившись на истерики да несправедливые обвинения каких-то выдуманных божественных зложелателей.

На самом же деле причина затяжных проигрышей — всего лишь следствие легкомысленного, непрофессионального отношения к делу. Да, действительно бывает такое, что на протяжении десятков раздач приходит один только мусор, с которым не приходится рассчитывать на профит. Однако при грамотных действиях — это около-нулевая игра. Когда же потери приобретают катастрофические масштабы, наступает время задать себе вопрос — где и что я делаю не так?

Профессиональное отношение к покерному делу

И вот здесь то и должна начаться кропотливая работа. Точно такая же, как если бы вы не были игроком в покер, а трудились на заводе или управляли персоналом. Работа над ошибками и слабостями, которые мешают вам реализовать свои способности и вынуждают искать глупые оправдания. Так уж устроена природа человека — мы не любим видеть в себе недостатки и готовы до последнего защищаться, лишь бы не признавать собственное несовершенство. Избегая болезненной самокритики, мы запираемся в баррикадах сознания и препятствуем саморазвитию. В результате не видим конца неудачам, ходим по одним и тем же граблям и уже привычно ищем виноватых во всех, но не в себе.

Даунсвинг в покере — это не результат тотального невезения. Удача лишь определяет общий вектор вашей стратегии. Даунсвинг — это результат неорганизованности и боязни признать, что вы — попросту недостаточной хороший игрок. Вы играете, не думая. Вы не считаете необходимым совершенствовать свой уровень и изучать материалы, которых в интернете великое множество — протяни руку, и найдешь ответ на любой вопрос. Вам лень обращаться за советом к более опытным игрокам, а ведь в любое время дня и ночи на популярных форумах найдется тот, кто в силах помочь. Вы не видите никакой пользы от того, чтобы постировать собственные руки. Все это — признак профессионализма и гарантия неудач.

Третий президент США Томас Джефферсон, который к покеру не имел никакого отношения, однажды произнес фразу, как нельзя лучше описывающую истинную суть фортуны:

«Я всегда верил в силу счастливого случая, и поверите ли, чем больше я стараюсь, тем чаще мне везет».

Подведем небольшой итог, который следует из вышесказанного. Череда поражений — не результат неблагоприятного стечения обстоятельств. В конце концов, плохие и хорошие карты приходят всем игрокам с одинаковой частотой. Если вы вдруг начали много проигрывать — значит, в вашей игре присутствуют серьезные ошибки, и следует немедленно пересмотреть свое отношение к делу.