Как победить дисперсию?

tehnar

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
332
1
Всем привет!

Предыстория: начал с фрироллов полгода назад, играл МТТ, набил 100$ и стал играть кеш нл2. Играю VPIP/PFR 16/6, аккуратно. Сыграл 4000 рук, EV 3,7$, при этом $(EV adjusted) 13$. То есть я недобрал 5БИ, если я правильно понимаю. ГСЧ конечно ****, но вопрос не в этом.
 

tehnar

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
332
1
Вопрос - сколько рук нужно сыграть, чтобы побороть этот нефарт? Извините за нубский вопрос, просто МТТ я понимаю нормально, а кеш только начал.
 

qwerty

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
369
0
Очень много))) Тут периодически выкладывают графики с большим недобором\перебором на дистанции в 500к+ рук
 

boomer888

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
362
0
Я играю что то около 500 рук за 2 часа, в основном по выходным, так что до 500к рук мне года два. Хреново...
 

susanin

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
322
1
Просто смотрю сейчас статы свои. Раз за разом принимаю людей на оллины с 80-90% вероятности. И раз за разом они ловят свои 2-3 аута. Понятно, что 4к рук не дистанция, но раз и 500к рук не дистанция, то с моей удачей я так и до старости до нл25 не доберусь!
 

aspen01

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
320
0
Вам не стыдно издеваться раз за разом над такими постами? Если у вас все хорошо и Бог ГСЧ вас не наказывает, то не надо издеваться над другими, потому что такой недобор за 4 к рук очень существенен, ведь дальше дела будут хуже... Если ты отправишь письмо в рум, это не прибавит лака и т.д. Просто рум поймет, что ты ответственный игрок и человек, и готов бороться за свои права до конца, не будут издеваться над тобой, но имей виду, хоть у тебя недоборов не будет, а играть ты будешь плохо, это только твоя вина.
 

aspen01

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
320
0
Скажу по секрету как мы делали с друзьями. После письма скорее всего будут переборы, дабы они захотят избавиться от "доказательств" своей вины. Но ты им должен будешь написать что переборы тебе не нужно, потому что ты честный игрок. После этого они тебя зауважают, и начнут просто раздавать хорошие карты.
 

UglyTuz

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
372
5
Недале как месяца 2.5 назад был недобор 18БИ за 1200 рук, вот это нечто из ряда вон выходящее, но думаю, бывает и не такое. Расхождения по ev это абсолютно неотъемлемая часть игры, если бы всегда выигрывал тот, кто выставляется сверху - слабые игроки бы катали в покер гораздо меньше.
 

ratcard

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
325
0
Дисперсия высока, когда игра идет агрессивная и у тебя не сильно высокий винрейт. Cледовательно для снижения дисперсии тебе нужны пассивные столы, где у тебя будет серьезное превосходство по скиллу.
 

ratcard

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
325
0
Рецепт: жесткий тейблселектинг плюс прокачивание игры против фишей и дисперсия будет побеждена даже на отрезке в 10-15к рук
 

tehnar

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
332
1
Большое спасибо за дельный совет! Сейчас подумал, что действительно играю много с лузовыми игроками, это правда. Поэтому приходится собирать редкие очень сильные комбинации и ставить на них стек. В результате из 4к рук только рук 10 определяли EV, на них и переезжали.
 

dr.dro

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
283
0
Нельзя всегда и ко всему относиться серьезно, поэтому можно и письмо с фото в рум написать и в труселях счастья попробовать , если люди пробуют, значит кому то помогает. А если такие простейшие способы не подействуют, то можно приниматься и за более действенные методы.
 

bankrollz

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
356
0
Если ты только начал кэш играть, не смотри на профит. Лимиты мелочные. Учи теорию, изучай рыбу, тенденции. На НЛ 2 игра идет как на плейманях. Для среднего европейца закинуть и проиграть 10$ это что пива выпить. У них пачка сигарет 5 евро стоит. Поэтому их не волнует результат. Они не играют серьезно. Никто ничего не сбросит. А некоторые даже заколят шоудаун просто, чтобы посмотреть, что ты собрал.
 

bankrollz

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
356
0
У тебя дистанции нет совсем. Наиграй 50 000 рук и посмотри на результат тогда. Хотя я уверен, что игрок с трезвым умом и правильным подходом побъет этот лимит намного раньше.