Почему на высоких ставках Омаха популярнее?

bankrollz

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
356
0
Во многих румах всегда есть игра в пот-лимит Омаху на ставках 200-400, тогда как в Холдеме после 25-50 пустота, почему так получается?
 

Nutzzz

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
473
4
когда-то давно я слышал утверждение, что омаха гораздо более популярна среди богатых людей, возможно из-за того, что там больше экшена, чем в холдеме. т.е. она просто более интересна для тех, кто хочет погемблить - не знаю, насколько верно это утверждение... но то, что там отношение количества фишей к количеству про-игроков иное - это факт.
 

Nesbie

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
373
0
Думаю кол-во фишей в холдеме в разы больше чем в омахе (в %).
 

minimoneymo

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
321
0
Я в омаху не играю, могу только сказать то, что слышал... и про онлайн и про оффлайн.
 

MoneyMan

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
279
4
В Омахе ниже приемущество более скилового игрока над рыбой чем в Техасе.
 

MoneyMan

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
279
4
Интересно было бы почитать что-нибудь продвинутое по Омахе. Или глянуть игру профи. Пока что играл малость, на небольших лимитах, ощущение, что минимум человек в банке - это штук 5, и играть можно только с натсом или дровами на натс.
 

ReGGG

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
364
0
Винрейт выше только если опоненты не знают правила ))) Омаха - игра с жуткой дисперсией.
 

ReGGG

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
364
0
Во многих румах всегда есть игра в пот-лимит Омаху на ставках 200-400, тогда как в Холдеме после 25-50 пустота, почему так получается?
Единственное что могу сказать тебе так это: попробуй поиграть na PLO 1K+, чтобы понять что это такое, или хотябы 2+2 почитай.