Проблема однобразия в покере (вопрос)

vassily_K

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
328
2
Интересно, только у меня одного такое или нет?!

После какого-то периода времени игры в один и тот же вид игры по одним и тем же лимитам мне становится скучно:( Нет, я не начинаю делать ошибки, я просто перестаю получать удовольствие от процесса игры! Я придумал единственный способ борьбы с этим - меняю вид игры, то есть с НЛ перехожу на несколько дней на лимит (естественно на лимиты побольше) или начинаю шпилить синглы. В принципе, удается наживать везде, но очевидно, что синглы я играю гораздо слабее НЛ, да и лимит пожалуй, тоже. По пьяни могу вообще со скуки полезть вверх по лимитам, но это уже отдельная история, и такие случаи обсуждались в другой теме.
 

vassily_K

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
328
2
Вот сейчас у меня такой период, что интересно играть только синглы, а кэш-НЛ и лимит навевает тоску. Катаю 2 дня 10+1 фунтов на Крипто... к сожалению, ПТ не берет оттуда турниры, но за сутки и примерно 50 турниров наживаю 150 евро. Вроде совсем неплохой результат но я понимаю, что за то же время, проведенное в НЛ мог пожалуй выиграть больше. И вообще, нсколько я смотрю и читаю, все обычно останавливаются на 1 виде покера, в котором достигают определенных успехов, а в другие практически не лезут.
 

vassily_K

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
328
2
Есть ли вообще те, кому тоже иногда становится скучно от вида любимой игры?
 

vassily_K

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
328
2
Омаху пробовал. И в Короне сидел играл на нормальные бабки, даже наживал чего-то, но в сумме, пожалуй, в минусе. Но это - совсем другая игра. В нее нужно учится с азов, и не факт, ичто она будет прибыльней Холдема. Так спрашивается, зачем мне 4 игра, если мне еще в Холдеме есть расти во всех видах?
 

worldWide

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
336
0
Можно хорошо играть несколько видов покера, просто хорошо научиться играть что-то одно проще для нормального мозга. Я не гений и лентяй, сижу поэтому в длинной безлимитке как клоп в ковре, мне там уютно. Станет неуютно - пойду искать новый коврик.
 

well_done

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
343
0
Скука неизбежна, онлайн гэмблинг вообще скучная вещь, день за днем, месяц за месяцем "карты, деньги, 2+ стола". Нескучно пока учишься, чем больше знаешь - тем скучнее. А в другие области все лазают и именно для развлечения - чем меньше знаешь - тем веселее. Я мультики играю и даж сыграл один сингл на прошлой неделе. А еще начал по приколу понтовые фрироллы хилой омахи начал играть.
 

Enottt

ПокерПро🥇
13 Июн 2022
400
0
Работаем над ноу-лимитом, работаем. Как только, так сразу расскажу)
 

ratcard

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
325
0
Перепробовал почти все виды холдема (кроме ХА). "Понял" (как мне кажется) только Лимит и БезЛимит длинные столы. И периодически прыгаю туда-сюда. Но не потому что скучно, а в качестве борьбы с тильтом. Для меня психологический комфорт очень важен. Попал хотя бы в маленький стрик бэдбитов на НЛ, забил на него, пошёл на недельку-другую в более спокойный Л ;)
 

ReGGG

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
364
0
Я для себя нашел такое решение - постоянно повышать лимиты, на которых играешь. Я как набираю 8 бай-инов для следующих лимитов - сразу на них перехожу. В принципе 8 - маловато, но мне хватает - хоть какая-то цель появляется.
 

RoundeR

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
303
2
Тоже в начале перепробовал все виды покера, но как-то очень быстро пришёл в NL cash. Турниры недолюбливаю из-за ситуаций, когда в финальных стадиях, влияние случайности очень велико, а результат одного нелепого переезда, способен изменить размер ожидаемой прибыли в разы. В лимит играю очень редко,для разнообразия, он конечно более логичен и предсказуем, чем NL, но имхо слишком механичен.

А вообще покер вцелом, по отношению к сложности и нервным нагрузкам,моей основной работы, это сплошной отдых для души и головы.
 

ratcard

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
325
0
Когда начинал играл в основном одностоловики, изредко лимит.
Потом подумал, что не плохо б было пособирать бонусы, попробовал NL и понравилось, и чем дальше - тем больше, и 6 и 10max. Причем 10max играю только на пати, т.к. только у них есть маленькие окошки и можно играть много столов, а в остальных румах в основном 6max, т.к. 4 стола 10max играть как-то скучновато.
Но иногда приходит настроение all-ins покидать - играю вечер SnG.
Ну и раз в месяц, для души, вечер MTT.
Получается чередую понемношку разные игры, правда стараюсь одновременно играть только в что-то одно.
 

Enottt

ПокерПро🥇
13 Июн 2022
400
0
В покере 20+ видов - какое блин однообразие)
 

PavelIvlev

ПокерПро🥉
25 Июл 2022
188
1
После этих выходных завязываю бухло и покер - матьеготуда реально!!!