Уровень игры на высоких лимитах

king_of_spades

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
387
0
Много раз слышал такое мнение, что на высоких лимитах можно встретить рыбы больше, чем на низких. Типа играет там много богатых людей, для которых покер просто развлечение. А многие хорошие игроки играют на низких лимитах, так как нет банкролла играть выше. Насколько это так по вашим ощущениям и опыту?
 

ratcard

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
325
0
Это специально говорят, чтобы тебя заманить.
 

king_of_spades

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
387
0
Ну не знаю. Просто я сам сейчас стал шагать на лимиты повыше и реально замечаю, что скажем в сит-го 50+5 играть легче, чем в 5+0.5. Вот и думаю, мне это только кажется или правда уровень игры ниже.
 

Georgiy

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
338
1
Играть возможно и легче. А вот легче ли выигрывать?
 

Fedor_Sumkin

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
289
0
Если тебе легко выигрывать 50+5, то тебе не составит труда накопить требуемый банкролл для 100+9 и посмотреть. Мне, например, и 22 нелегко выигрывать ;)
 

JoJo10

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
356
3
Я как-то играл уже 100+10 и особой разницы не заметил.
Играю я турниры на 5 человек в експекте.
Подниматься пришлось буквально с нуля, так что я решил подкопить банкролл и выше 30+3 пока не соваться.
Но в целом у меня здесь статистика лучше, чем на 5+05 и 10+1.
 

JoJo10

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
356
3
В основном за счет двух вещей.
Во-первых меньше придурков, которые отвечают на all-in с очень слабыми картами, а потому значительно меньше бед-битов. Если вылетаешь, то в основном из-за своих ошибок.
Во-вторых по деньгам намного лучше получается, потому что очень часто (точной статистики не вел, но по-моему больше всего) занимаешь второе место. В 10+1 за это получаешь прибыль всего на 6,5$ больше бай-ина.
А в 30+3 это уже 19,5$ . На долгой дистанции разница очень чувствуется.
 

OnealUSA

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
374
2
Я согласен, что можно проиграть 20 штук подряд в турнирах на 10 и более человек, но когда играешь против 4х противников...надо быть полным дауном. Многотысячной статистики у меня ещё нет, но несклолько сотен турниров я уже сыграл. Правда на 10+1 один раз проиграл 5 раз подряд, но там были исключительно мои ошибки, над которыми я хорошо поработал. Сейчас у меня почти в каждом турнире первое или второе место. Без призовых ухожу крайне редко.
 

OnealUSA

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
374
2
Хотя моя игра сейчас далеко не идеальна и ещё есть над чем поработать. Особенно в плане игры один на один в финале.
 

Vasya2000

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
285
1
Большие проигрышные серии в турнирах на ПЯТЬ человек могут быть только в одном случае - если вы много рискуете и практикуете такие штуки как префлоп all-in с картами типа AQ, а ещё хуже, если отвечаете на чужие олени с такими картами.
А в таких турнирах наоборот важнее спокойствие и умеренность. Повторяю, речь идет именно о турнирах на пять человек.