Вопрос о селектинге стола

OnealUSA

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
374
2
Привет всем! Как правильно селектить столы? На что обращать внимание? Я обычно сажусь за стол с фишом с впипом 40+ и чтобы слева не сидел агрорег. Какой у фиша должен быть лузрейт?
 

sorrynotsorry

ПокерПро🥉
8 Авг 2022
196
2
Лузрейт фиша часто тебе будет не доступен, все из-за дисперсии на короткие дистанции, а мало вероятно, что фиш играет достаточно часто, что бы мы могли посмотреть 100к рук и определить винрейт. Винрейт на 2к рук и ниже, часто будет не достоверный и оценивать лучше его статистику. Телефон? значит заливает. Маньяк? заливает. Поехал на префлопе с А4s на 80bb стек, наш клиент и т.д. Нужно следить за оппонентом и помечать его соответствующими цветовыми метками, если ты такими пользуешься, по возможности делать короткие заметки.

По умолчанию ориентируйся на впип, как ты сейчас и делаешь и старайся быть поближе к фишу, имея на него позицию, а дальше только наблюдения. Я знаю парочку "фишей", на которых у меня 6к и 9к рук, оба имеют впип выше 50, но оба играют примерно в -10/100, потому что на постфлопе они играют по карте. Конечно они совершают ошибки, но не отдают лишнего, не телефонят по третьей паре и не пушат на флопе с ТП без кикера, как их собраться и как итог, льют совсем немного. В такой ситуауции, если нет других слабых оппонентов за столами, я меняю стол.
 

sorrynotsorry

ПокерПро🥉
8 Авг 2022
196
2
Бывает другая ситуация, ты сел за стол, есть неизвестный фиш, сначала он часто играл лимп, а потом за 15 минут, 3 раза опен пушил полный стек. Я думаю, что такой оппонент нам подходит и мало вероятно, что у него будет низкий лузрейт.

Если играешь с хорошим фишом, не нужно бояться агрессивного рега, минимальной подстройкой, может быть легкая тайтовость в диапазонах и вот он уже не может слишком широко играть против тебя. Например, ты на СО, рег на БТН, Фиш на МП, УТГ и МП играют фолд и ты вместо привычных 27%+- открытия с СО, фолдишь низы и открываешь 20% рук, теперь если рег задумается широко коллить или 3 бетить, тебе легко будет защищаться против его агрессии. Ну или чуть реже изолируешь фиша, если он часто 3 бетит, но как правило против изоляционных рейзов игроки 3 бетят реже и предпочитают играть коллом, что бы поиграть с фишом.