Общение за столом во время игры

hellohellohello

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
362
3
Корректно ли в процессе розыгрыша, особенно когда банк уже велик, вести с оппонентом разговоры на тему "А что у тебя ? Флеш, да? " и тому подобное?
 

gobliN

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
333
2
На мой взгляд, покер - живая игра людей, а разговоры - один из способов получения информации. Разве не так? Отвечая на чужие вопросы, ты можешь ведь и оппонента ввести в заблуждение! Так что не вижу некорректности.
 

JoJo10

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
356
3
Я вот пробовал в домашней игре - разговоры вести - не признаются что у них. Но выводы кое-какие можно сделать)
 

mtt-killer

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
255
1
А мне вот как-то некомфортно это выспрашивать. Это мне кажется элементом некого обмана. Хотя онлайн в чатике всегда дергаю других)
 

dr.dro

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
283
0
Лично я много раз видел как народ выдавал много инфы. Поэтому если спрашивают - просто не говорю никогда
 

Lil Baby

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
356
1
Главное не быть назойливым и не выводить на конфликт. А интересоваться надо, ведь по любому ответу соперника можно в дальнейшем сделать полезные для себя выводы.
 

Lil Baby

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
356
1
Посмотрите запись любого финального мирового турнира, там вопрос "что у тебя?" такой же частый как и "как твои дела" при встрече друзей ;)
 

Casha

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
386
0
Когда спрашивают отвечаю правду, но веду себя так, как обычну вру. Не верят и проигрывают. Психология)
 

xxx10xxx

ПокерПро🥇
13 Июн 2022
427
1
Да, кстати! Мне кажется, что данный вопрос, еще и некий фактор психологического влияния на соперника! И правильно писали предидущие товарищи, что Покер это игра людей и порой, игра очень долгая. Навряд ли было бы интересно играть несколько часов в полном молчании.
 

makaron20

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
344
0
Я обычно отвечаю, что у меня каре на тузах, ну или в зависимости того, какая старшая карта на столе.
 

worldWide

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
336
0
Правилами игры ведь не возбраняется. А дальше-больше. Опытный игрок в живой игре может использовать обращённые к нему вопросы в свою пользу, тем самым манипулируя оппом и склоняя его к выгодному для себя решению.
 

kei$ha

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
386
0
В покере есть правило - одна минута на размышления. Корректно ли на каждый свой ход тратить всю минуту?
 

Loverboy

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
438
1
Это вопрос покерного этикета - но всё же искуственное затягивание игры и уточнение информации по вербальным признакам по-разному воспрнимается в покерной среде. По моему опыту живой игры, а он сравнительно невелик, оба явления имеют место, но второе воспринимается достаточно адекватно.
 

UglyTuz

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
372
5
Странно вопрос поставлен. В этом и есть вся суть живого покера - живое общение, из которого можно получать информцию и как-то воздейстовать на игру других людей.
 

KillaPoker

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
376
0
А корректно говорить о своей руке, когда другой игрок думает и в итоге рука оказывается другая совсем? Т. е. игрок нарочно сбивает другого игрока во время принятия решения? У него блеф, а он говорит что у него 2е пары допустим.
 

worldWide

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
336
0
На мой взгляд, покер - живая игра людей, а разговоры - один из способов получения информации.